ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР, руководитель оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР Магомед Даудов сообщил, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще не наступил.
Он подчеркнул, что каждый день список зараженных в регионе пополняется на 20-25 человек.
- По словам врачей, после первой недели мая наступит пик заболеваемости коронавирусом и число заболевших увеличится. Однако, если мы будем соблюдать режим самоизоляции, то после двух недель вирус пойдет на спад. Как я говорил ранее, есть те, кто к нам прислушался и соблюдает данный режим, но есть и те, кто его нарушают,- сказал Магомед Даудов.
Спикер Праламента ЧР также добавил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров надеется, что ситуация с коронавирусом сможет нормализоваться до конца Священного месяца Рамадан.
Напомним, что на сегодняшний день под медицинским наблюдением в республике находятся 2074 человека. Коронавирус подтвержден у 387. Выздоровело 23 пациента, а 6 случаев заражения коронавирусом закончились летальным исходом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех