| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР.
Обсуждался, в частности, комплекс мер, направленный на предупреждение завоза и недопущение развития инфекции.
Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперштаба Магомед Даудов доложил о ситуации по состоянию на 17 апреля.
«По данным на сегодняшний день, в Чеченской Республике зарегистрировано 115 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 1230 жителей, вернувшихся из других стран. Они помещены на двухнедельный карантин, за их состоянием следят врачи. Задействованы все профильные службы по дезинфекции городов и населенных пунктов. С пятого апреля через республику проехали 12 683 единицы транспортных средств, из них за истекшие сутки — 1471 автотранспорт», — сказал М.Даудов.
Он подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в регионе отслеживается и полностью контролируется благодаря мерам, принятым ранее по поручению Главы ЧР.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия