| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому производители колесных транспортных средств будут получать субсидии чаще, чем раз в квартал.
Постановление Правительства РФ от 28.03.2015 N 288 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ». Частота их выплат увеличится, сообщают checheninfo.ru.
Кроме того, изменены правила предоставления субсидий автопроизводителям на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест. Для сохранения конкуренции между производителями определены единые предельные размеры субсидируемых затрат. «В этой связи, для оперативного реагирования на негативные тенденции внутреннего рынка автотранспортных средств возникла необходимость увеличения частоты выплат производителям с ежеквартальной на ежемесячную без увеличения объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Минпромторгу России на указанное мероприятие», — отмечалось в проекте документа. В частности, речь идет о компании General Motors (GM), заявившей о намерении законсервировать свой завод в Санкт-Петербурге, и концерне Peugeot Citroеn, приостанавливающей сборку автомобилей в Калуге с 27 апреля по 10 июля этого года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора