| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил отправлять на карантин всех, кто приехал на полуостров из Москвы, Петербурга и областей с ними граничащих. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
По словам главы, не все понимают серьёзность данной ситуации.
– Мы видим, что граждане все расхоложены, полностью по городам движение машин. Я прошу крымчан, вы не понимаете серьезности положения. Жизнь и здоровье родственников подвергаете опасности, – сказал Аксёнов.
По его словам, в случае ухудшения эпидситуации и несоблюдения жителями режима самоизоляции власти готовы пойти на введение комендантского часа в республике.
По данным оперштаба, в Крыму за последние сутки в выявлен один человек, заболевший COVID-19. Общее число инфицированных достигло 23-х. В целом на полуострове под медицинским наблюдением находятся 2837 человек.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками