ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ.
Первое уголовное дело
– Все, кто нарушил режим самоизоляции, принудительно помещаются в обсерватор и если обнаруживается, что при нарушении режима был кто-то заражён, то уголовное дело должно быть стопроцентное. Причём так, чтобы весь ущерб от лечения и последствий в данном случае лёг на таких персонажей в каждой конкретной ситуации, - заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике за прошедшие сутки.
- Наметилась негативная тенденция по несоблюдению гражданами порядка самоизоляции, теми гражданами, которые по предписанию должны находиться дома. За вчерашний только день было выявлено 17 таких фактов.
По словам министра МВД, двух из них сразу привлекли к административной ответственности, вот только штрафы предусмотрены небольшие – всего по тысяче рублей. Поэтому и было принято решение о принудительном отправлении людей на карантин.
Тем более, что в Крыму вчера уже был выявлен случай, когда человек заразился коронавирусом от приехавшего.
![]() |
Узбекистан и Китай строят крупный агротехнопарк под Ташкентом
АРМЕНИЯ. Власти Еревана все же достроят городской комплекс "Каскад"
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.