ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ.
Первое уголовное дело
– Все, кто нарушил режим самоизоляции, принудительно помещаются в обсерватор и если обнаруживается, что при нарушении режима был кто-то заражён, то уголовное дело должно быть стопроцентное. Причём так, чтобы весь ущерб от лечения и последствий в данном случае лёг на таких персонажей в каждой конкретной ситуации, - заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в республике за прошедшие сутки.
- Наметилась негативная тенденция по несоблюдению гражданами порядка самоизоляции, теми гражданами, которые по предписанию должны находиться дома. За вчерашний только день было выявлено 17 таких фактов.
По словам министра МВД, двух из них сразу привлекли к административной ответственности, вот только штрафы предусмотрены небольшие – всего по тысяче рублей. Поэтому и было принято решение о принудительном отправлении людей на карантин.
Тем более, что в Крыму вчера уже был выявлен случай, когда человек заразился коронавирусом от приехавшего.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина