Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий — день памяти и благодарности тем, кто сражался за Родину в локальных конфликтах


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий — день памяти и благодарности тем, кто сражался за Родину в локальных конфликтах

ЧЕЧНЯ. 1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий — день памяти и благодарности тем, кто сражался за Родину в локальных конфликтах
О том, какие материалы подготовили университеты и научные организации по случаю Дня ветеранов боевых действий, — в дайджесте «Научного полка».
чтит память гвардии сержанта Игоря Захарова, кавалера ордена «Красная Звезда», который учился в ГСХИ с 1982 по 1983 гг. Игорь геройски погиб при исполнении воинского долга в Афганистане в 1984 году.
Рафаил Файзрахманов — ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке — рассказал о празднике, своей службе, личных и профессиональных качествах, отличающих всех ветеранов.
более 10 лет посвятил службе в Вооруженных Силах РФ, отстаивал интересы нашего государства в военной операции в Сирии и участвовал в специальной военной операции.
В рамках патриотических мероприятий в прошла лекция с участием ветерана Афганистана Жана Егеубаева — военного переводчика, журналиста и общественного деятеля.
Курсанты в честь праздника несут памятный караул у Монумента воинской славы.

В действует Совет, в состав которого входят ветераны военной службы и правоохранительных органов, участники боевых действий, в том числе студенты очного обучения.
выражает искреннюю признательность всем, кто прошел через суровые испытания военной службы, принимал участие в боевых действиях и служил делу защиты Отечества.

В прошло особое заседание ректората, на котором чествовали преподавателей, которые были участниками боевых действий в горячих точках.
реализует проект, в рамках которого преподаватели и студенты создают портреты участников боевых действий. С 2022 года на разных площадках уже прошло более 15 тематических выставок таких работ.

В честь памятной даты подготовили интервью с выпускником строителем по профессии и воином по духу — участником контртеррористической операции в Чечне и СВО, бойцом с позывным «Крава».

Многие преподаватели и выпускники также являются ветеранами боевых действий.
Ректор Дмитрий Проскурин поздравил ветеранов боевых действий и от всего сердца поблагодарил за их службу, честь и отвагу.

Давние дружеские отношения связывают и 134-й танковый батальон ВДВ им. Героя Советского Союза Матвея Пинского.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек