ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Бойцы, участвующие в специальной военной операции как добровольцы в подразделениях Росгвардии, смогут получить удостоверение ветерана боевых действий и все соответствующие такому статусу льготы. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии.
"Подписано постановление, по которому добровольцы в составе Росгвардии смогут получить удостоверение ветерана боевых действий единого образца и, соответственно, право на социальные льготы, полагающиеся по закону", - сказал он.
В том числе для таких бойцов предусмотрены льготы по налогу на имущество, компенсация части коммунальных платежей, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Кроме того, им полагается ежемесячная денежная выплата.
"Президент также поручил еще раз проанализировать нормативно-правовую базу и правоприменительную практику по всем мерам помощи и оформлению документов участникам специальной военной операции, представить предложения по ускорению и оптимизации соответствующих процедур", - указал глава кабмина.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин