| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня в России отмечается День ветеранов боевых действий. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил патриотов и защитников Отечества, проявивших готовность пожертвовать собой во благо народа и государства.
«Приятно отметить, что сегодня Чеченская Республика стала настоящей кузницей боевых офицеров, за плечами которых огромный опыт в обеспечении мира, стабильности и безопасности государства. Тысячи молодых чеченцев приняли самое деятельное участие в боях против международных террористов в нашей республике и далеко за ее пределами», - написал Глава региона в своем телеграм-канале.
По словам Кадырова, начало этой традиции заложил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно он возглавил борьбу против банд международных террористов, заполонивших республику в начале нулевых. Он и тысячи его верных соратников ценой собственных жизней спасли чеченский народ от тотального уничтожения, а Россию - от полного развала.
«Сегодня ветераны боевых действий и представители молодой смены продолжают с честью служить на благо Отечества в различных горячих точках. Они активно участвуют в специальной военной операции в Донбассе, достойно исполняют свой служебный долг на дальних рубежах в Сирийской Арабской Республике. Я горд, что руководство нашего государства высоко оценивает их профессионализм и мужество, присваивая им высокие государственные награды и оказывая всесторонний почет. В этот день я искренне поздравляю всех ветеранов, желаю им крепкого здоровья и благополучия!», - заключил он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД