ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил ветеранов боевых действий России с праздником.«В нашей стране отмечается День ветеранов боевых действий. Это праздник истинных патриотов великой России, которые с оружием в руках защищали законные интересы родного Отечества. И неважно, в какой точке Земли они это делали, исполняя интернациональный долг, главное, что трёхцветное знамя Отчизны гордо и величественно развивалось везде, где несли боевое дежурство отважные защитники Родины», - отметил Кадыров.
По его словам, Чеченская Республика подарила России много достойных воинов.
«Наш народ находится в авангарде защитников Родины. Это не раз доказано и проверено временем. Золотыми буквами вписано в историю современной России имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тысяч его единомышленников, которые, не дрогнув перед смертью, героически сражались с международным терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом, отстояли целостность России и вернули мир, благополучие на нашу землю ценой своих жизней.
Мы отдаём дань памяти и безграничного уважения нашим бесстрашным воинам. Искренне благодарим, что не сломились, не отступили перед опасностью на полях жестоких сражений, проявляя мужество и героизм, отстояли суверенитет нашей великой Отчизны», - написал в социальной сети руководитель ЧР.
Рамзан Кадыров поздравляя ветеранов боевых действий России с праздником, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мира.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха