ДАЙДЖЕСТ: |
На борту затонувшего в 2012 году круизного лайнера Costa Concordia перевозилась крупная партия наркотиков.
Об этом сообщила checheninfo.ru.
Как предполагает La Repubblica, «криминальный груз», мог провести на борт кто-то из членов экипажа, спрятавший его под видом продуктов питания в одном из многочисленных трюмов, либо во вместительной сумке в одной из кабин, предназначенных для туристов. По мнению полицейских, этому преступлению должен был способствовать один из членов экипажа, однако уточняется, что он не из числа высших должностных лиц страны. В одном из разговоров мафиози отзываются о лайнере как о «том корабле, который выставил нас дураками перед всем миром», пишет The Times. Останки последнего погибшего при крушении Costa Concordia были найдены в ноябре прошлого года. Предположительно, психотропное средство затонуло у Тосканского побережья.
По свидетельствам итальянской полиции, ‘Ndrangheta — одна из самых богатых и влиятельных группировок итальянской мафии. Их представители в США напрямую работают с южноамериканскими наркобаронами.
Папа Римский Франциск во время своего визита в Калабрию в 2014 году заявил, что последователи Ндрангеты будут отлучены от Римско-католической церкви.
Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января 2012 года во время очередного круиза.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек