| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Уроженец Ингушетии, которого зовут Толдиев Магомед, спас девушку чеченку в Москве от хулиганов. По словам сестры девушки Луизы Асхабовой, инцидент произошел в Москве 2 апреля. Девушка возвращалась домой из аптеки недалеко от станции метро "Анино". В этот момент к ней подошли трое неизвестных, которые попытались снять с девушки хиджаб.
Испуганная девушка позвала на помощь. Услышав крик, проходивший мимо уроженец Ингушетии Магомед Толдиев пришел на помощь и разогнал хулиганов.
"До смерти испуганная 17-летняя моя младшая сестра стояла, не зная, что делать. Увидев мою сестру, ее спас этот молодой человек который сразу же подбежал и стал ей защитой и спас её. Одного, который хотел снять хиджаб с моей сестры, он наказал. И более того, успокаил и проводил её до дома.
Его зовут Мухаммад, ингуш, это всё, что нам известно о нем. Мы ему очень благодарны", - рассказала сестра девушки.
![]() |
Нейросеть для управления очередями на АЗС начнёт работать в 2026 году
Депутат Кнессета призвал «убивать» палестинцев за поджог мусора
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества