Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Уроженец села Катар-Юрт Магомед Солтамурадов спас в Евпатории жизнь человека


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Уроженец села Катар-Юрт Магомед Солтамурадов спас в Евпатории жизнь человека

ЧЕЧНЯ. Уроженец села Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики Магомед Солтамурадов спас жизнь человека в одной из аптек города Евпатория Республики Крым.

Со своей командой из 5 человек Магомед Солтамурадов, прораб ООО «Теплостройпроект-с» ЧР по производству теплоэнергетического оборудования, уже третью неделю находится в Евпатории, где чеченские специалисты устанавливают 8-ми модульную котельную на 6 мегаватт для военного объекта Росгвардии.

«В день инцидента — 18 мая, я как обычно пришел запастись продуктами и уже находился у выхода, когда раздался странный гортанный крик и глухой удар. Началась суета. Боковым зрением я увидел лежащего человека, ноги у него странно дергались. Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Люди стояли и никто не попытался ему помочь. Бросив продукты, я сразу подбежал на помощь. Я сам по себе физически здоровый человек, но никогда не подозревал, что человек может так сильно сжать челюсть. Как бы я не старался, но не смог раздвинуть его челюсть. На видео видно, как я его оставил и отбежал в поисках чего-то. Мы живем в век интернета и видели такие случаи в сети, я понял, что нужно что-то железное, там рядом были стеллажи с посудой и я хотел взять ложку. Не нашел. Попросил продавщицу что-то дать, человек задыхался. Мне повезло, что у этого человека не оказалось боковых зубов (клыки) с обоих сторон челюсти. Просунув пальцы через зубы, мне удалось схватить язык и вытащить его из гортани. Он задышал и начал приходить в себя», – рассказал Магомед Солтамурадов. «У него из-за рта пошла пена, при этом еще была разбита голова. Я подождал до приезда скорой помощи, не отпускал его и перевязал голову, так как шла кровь. Скорая помощь его увезла человека, ни его имени, ни откуда я не знаю»,– рассказал Магомед.
Магомед Солтамурадов часто бывает в командировках в регионах России по работе. По его словам, случались разные ситуации, но с таким случаем столкнулся впервые и, хвала Аллаху, не растерялся и спас жизнь человека.

Справка: 37 летний Магомед Солтамурадов работает в ООО «Теплостройпроект-с» с 2006 года. За время работы со своей командой по Северному Кавказу реализовал 1000 объектов (котельни) и металлоконструкций. На данный момент Магомед курирует строительство и обслуживание трех объектов ООО «Теплостройпроект-с» в Краснодаре на 116 мегаватт, в Анапе на 2 мегаватт и строящийся объект в Евпатории на 6 мегаватт.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"