ДАЙДЖЕСТ: |
Двухэтажная мечеть выполненная в восточном стиле будет расположена в оживленном участке села, рядом со школой и дорогой. Все расходы на строительство взял на себя Региональный общественный фонд имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Для местных жителей начало строительства святыни стало настоящим праздником. Они отмечают, что за последние годы село значительно выросло, и старая мечеть не обладала достаточной вместимостью.
В торжественном мероприятии, на котором дали официальный старт строительству святыни приняли участие Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Темирлан Хучиев, старейшины и местные жители.
Салахь-Хаджи Межиев рассказал собравшимся о высокой награде уготовленной Аллахом за возведение дома Всевышнего. Он также выразил благодарность от лица всех жителей села в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ Аймани Несиевны столь значимый подарок. В завершении мероприятия собравшиеся прочитали Дуа.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»