Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Губернатор принял участие в совещании о мерах, принимаемых в стране для нераспространения коронавирусной инфекции


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Губернатор принял участие в совещании о мерах, принимаемых в стране для нераспространения коронавирусной инфекции

КРАСНОДАР. Мероприятие в режиме видеоселектора прошло под председательством Владимира Путина.

Сегодня Президент РФ озвучил дополнительные меры по поддержке регионов. Они касаются, в том числе, дополнительного финансирования сферы здравоохранения, помощи семей с детьми, малого и среднего бизнеса.


— Совместно с депутатами мы оперативно приведем в соответствие с новыми федеральными нормами необходимые региональные законы, чтобы жители Кубани как можно раньше получили поддержку, — доложил губернатор.


Он подчеркнул, что благодаря нерабочим дням, объявленных президентом, и введенному в крае карантину удается выиграть время и снизить единовременную нагрузку на больницы. Это дает возможность своевременно развернуть дополнительные специализированные койки. Их число достигнет 3339.


— Сегодня мы выявляем коронавирус у тех, кто заболел или контактировал с заболевшими еще две недели назад. Если до конца этой недели эпидемиологическая обстановка не ухудшится, часть ограничений, касающихся передвижения внутри муниципалитетов, работы рынков, ярмарок, мы снимем. Но режим самоизоляции продолжится, — акцентировал Вениамин Кондратьев.


Губернатор отметил, что на уровне края медицинским работникам, работающим с инфицированными пациентами, предусмотрены надбавки. Кроме того, регион окажет помощь малоимущим семьям получат единовременную выплату – по 5 тысяч рублей, малоимущие многодетные семьи – по 10 тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"