| ДАЙДЖЕСТ: |
Ученые хотят создать базу на Луне.NASA обнародовало планы по освоению Луны после отправки на земной спутник американских астронавтов. Луна станет плацдармом для подготовки экспедиций на Марс, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Американские ученые запланировали высадку астронавтов на Луну в 2024 году. Также у них достаточно амбициозные планы.
Так, на Луне планируется возведение постоянной базы, где смогут жить четыре астронавта. У них будет пассажирский ровер Lunar Terrain Vehicle, который сможет перевозить специалистов на небольшие расстояния.
Астронавты должны будут найти методы получения из местных ресурсов воды, кислорода и топлива. Также на Луне будут испытывать современнейшую робототехнику.
Эта лунная база должна стать плацдармом для подготовки высадки на Марс.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан превратился в страну-донора – постпред при ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнастки стали победительницами серии Кубка мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана выиграл Кубок мира в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Повреждение нефтепровода привело к разливу нефти возле пляжа Дюбенди
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира