| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты из Витватерсрандского университета в Йоханнесбурге требуют разрешения на эксгумацию останков великого поэта Уильяма Шекспира, чтобы в результате проведенного анализа ДНК узнать больше о жизни легендарного классика.
Однако, ученые, почему-то, не уточняют, что останки Ричарда III были перезахоронены на новое место, так как ранее у него не было постоянного, а их (останки) вообще совершенно случайно нашли под старой автозаправкой. Ученые хотят сделать анализ ДНК, который подтвердит или опровергнет слух о том, что классик злоупотреблял наркотиком.
Единственное, что останавливает ученых, — это эпитафия на надгробии Шекспира: «О, добрый друг, во имя Бога, Ты прах под камнем сим не трогай, Сна не тревожь костей моих, Будь проклят тот, кто тронет их».
«Исследователи остерегаются нарушить завет Шекспира, однако считают, что, поскольку в эпитафии нет упоминания о зубах, то можно взять ДНК именно с них». И может быть тогда Шекспир не проклянет их.
Послание сквозь века заставляет размышлять ученых, каким образом действовать и проводить ли подобные процедуры вовсе.
![]() |
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей
Экс-глава Ростова-на-Дону стал фигурантом дела о взятке на 13 млн руб
Москва с пониманием относится к отсутствию Ильхама Алиева на саммите СНГ – Песков