| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. – Результаты обследования 27 человек подтверждены лабораторно, – отметил сегодня в ходе брифинга заместитель руководителя облздрава Николай Алимов. – Все заболевшие госпитализированы и помещены в инфекционные боксы. Определен круг лиц, с которыми зараженные граждане имели контакт. Все они тоже находятся под наблюдением медиков. За сутки с первично подтвержденным диагнозом в стационары поступили семь человек.
На сегодняшний день из больниц выписаны, по словам специалиста, пять человек – двое взрослых и трое детей. Напомним, что первый выздоровевший пациент отправился домой после лечения 3 апреля.
Всего на новый коронавирус в регионе обследованы 6904 человека. В режиме домашней самоизоляции остаются 2692 человека. В стационарах – 74, включая 10 детей.
У врачей появилась возможность сократить время на лабораторные исследования анализов заболевших граждан. С 6 апреля биоматериалы исследуются в референс-центре, организованном на площадке противочумного института.
– Это значительно сократило нам время, – отметил заместитель главного санитарного врача Волгоградской области Евгений Резников. – Максимальный срок, за который проводится исследование, – двое суток, не больше. Раньше тесты для подтверждения диагноза направлялись в Новосибирск через Москву самолетом. Это было дорого и долго.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений