| ДАЙДЖЕСТ: |

«Один из объектов — пятиэтажная Хаскалинская боевая башня, одна из древнейших башен на Северном Кавказе, она датируется X—XII веками. Ранее там проводился ремонт, но реставрационных работ не было никогда», — сообщил ТАСС глава Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника, на территории которого находятся башни, Рамзан Хаджиев.
По его словам, впервые будет проведена реставрация двухэтажной Башни Дауда рядом с озером Кезеной-Ам и Бечигской жилой башни XIV—XVI веков в селении Тусхарой Итум-Калинского района.
Реставрация всех объектов проводится по государственным программам РФ и с привлечением внебюджетных источников. Согласно условиям контрактов, работы на всех трех объектах должны быть завершены в 2021 году.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии