| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. Заканчиваются реставрационно-восстановительные работы одной из древнейших башен на Северном Кавказе - Хаскалинской боевой башни (X-XII век). Об этом сообщил министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.
«Она находится на окраине с. Тазбичи Итум-Калинского района. Этот объект культурного наследия федерального значения, один из древнейших на всем Кавказе. Я горд и счастлив, что благодаря поручению Главы ЧР Р. Кадырова стал хоть немного причастен к сохранению и восстановлению этого уникального объекта», - написал в социальной сети министр.
Отметим, всего по государственной программе "Развитие культуры и туризма" в этом году в регионе планируют реставрировать три старинные башни. Объем финансирования работ составляет более 56 млн рублей.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права