Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Настоятель монастыря в Ингушетии заявил, что церковь придерживается рекомендаций федеральной и региональной власти


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ.  Настоятель Ново-Синайского Покровского монастыря в Ингушетии, отец Андрей заявил, что церковь придерживается рекомендаций федеральной и региональной власти и призвал людей принимать все меры предосторожности из-за коронавируса.

«Я, как священнослужитель, ориентируюсь на рекомендации и благословения священноначалия, то есть — Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и архиепископа Грозненского и Махачкалинского Варлаама. Соответственно их решения согласовываются с распоряжениями и постановлениями федеральных и местных властей. Поэтому мы движемся в этом русле», — отметил священник.

По его словам, основываясь на этих рекомендациях, до прихожан доводится, что необходимо принимать все меры предосторожности и безопасности, касающиеся их здоровья и здоровья окружающих.


Отец Андрей подчеркнул, что речь, в первую очереди, не только об ограничении массовых мероприятий, но и недопущений их на этот период.


«Мы призываем прихожан находиться дома, проводить дезинфекцию, соблюдать дистанцию в магазинах, аптеках, которые они посещают в меру необходимости. Поэтому церковь придерживается этих рекомендаций, а священнослужители продолжает молиться о нашей стране и ее многонациональном народе», — сказал настоятель Ново-Синайского Покровского монастыря в Ингушетии.


  Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"