ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике запустили производство противочумных костюмов и медицинских масок для обеспечения медицинских работников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.
⠀
Чеченская Республика одной из первых переключилась на использование собственных ресурсов для обеспечения необходимыми средствами защиты медицинских организаций республики.
Как сообщает на своей странице Инстаграм министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, в настоящее время несколько фабрик за сутки отшивают до 4 тыс. масок и 400 противочумных костюмов. Костюмы и маски изготавливают из сертифицированных материалов, а по качеству превосходят, закупаемые в Китае.
— Темпы производства позволяют нам обеспечивать неснижаемым запасом средств индивидуальной защиты медицинские учреждения республики и при необходимости оказывать помощь соседним регионам, — отметил министр.
checheninfo.ru