Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС призвали заняться «оживлением Европы»


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС призвали заняться «оживлением Европы» Бюджет Евросоюза следует превратить в «программу оживления Европы» после пандемии коронавируса, считает глава МИД Германии Хайко Маас. Его статью опубликовала газета Die Welt.

По мнению политика, общая цель государств ЕС — чтобы Европа вышла из нынешнего кризиса более сильной, сплоченной и независимой. Он считает, что ради этого бюджет стоит пересмотреть на следующие семь лет: приоритетами в инвестициях следует сделать научные исследования, защиту климата, технологический суверенитет и прочные системы здравоохранения и социальной поддержки.

Маас подчеркнул, что в совместной экономической политике — не только акт солидарности между странами Европы, но и чисто экономический смысл. Он напомнил, что Германия вкладывает огромные средства в работу блока, и отметил, что те, кто в кризисное время подрывает ценностные основы европейского общества, не смогут рассчитывать на помощь от ЕС.

Дипломат также высказался и об общемировой, а не только европейской ситуации: он присоединился к предложению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша установить глобальное перемирие. Маас считает, что в условиях пандемии стоит усилить ООН и Всемирную организацию здравоохранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"