ДАЙДЖЕСТ: |
Ущерб от их действий оценивается в десять миллионов рублей. Как сообщает checheninfo.ru, преступники продавали пенсионерам биологически активные добавки. А для того, чтобы не быть пойманными полицией, мошенники постоянно меняли офисы и пользовались вымышленными именами. В отношении 10 наиболее активных участников группировки выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
При этом ни у одного мошенника из группировки не имелось медицинского образования.
Московские полицейские задержали более 30 участников преступной группировки, продавшей пенсионерам «чудодейственные препараты» на 10 млн рублей. Товар покупателям доставляли курьеры, а оплата принималась посредством блиц-переводов. Злоумышленников не останавливало даже то, что некоторые из обманутых ими людей являются ветеранами Великой Отечественной войны.
Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МВД России по Москве. По предварительным данным, их жертвами стали более 200 пожилых людей, передает «Интерфакс».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии