| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл прямой эфир с врачом-рентгенологом одной из клиник Лос-Анджелеса Ибрагимом Хараевым,где лечат заряжённых новой коронавирусной инфекцией.
Ибрагим рассказал, что в Лос-Анджелесе и в целом в США в настоящее время наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка, главной причиной которой, как он подчеркнул, является несвоевременно принятые меры по сдерживанию распространения коронавируса. Из-за большого количества больных медучреждение, в котором он работает, прекратило приём больных и что такая ситуация наблюдается практически во всех больницах США.
Ибрагим высоко оценил принятые по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в мерами по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории ЧР и призвал своих земляков строго следовать предписаниям властей, отметив, что самоизоляция и ограничение контактов между людьми на сегодняшний день является эффективным действиям в борьбе с коронавирусом.
-Я ещё раз призываю жителей ЧР со всей ответственностью отнестись к самоизоляции и прийти к пониманию, что всё это делается для их же безопасности,-заявил после прямого эфира Даудов.
![]() |
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район Чечни получит новые гостиницы и кемпинги к 2027 году
США подготовили новые санкции против России, но их введение откладывается
Вуз Узбекистана ввел азербайджанский как второй язык обучения