Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В России школьников из нуждающихся семей обеспечат техникой для дистанционного обучения и питанием


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В России школьников из нуждающихся семей обеспечат техникой для дистанционного обучения и питанием
ЧЕЧНЯ. Также будет проконтролировано, чтобы зарплаты учителям в регионах выплачивались своевременно и в полном объеме «Дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус. «Наш долг перед школьниками, их родителями – сделать все, чтобы этот период прошел с наименьшими потерями для образовательной программы», – сказал он.

Турчак добавил, что некоторые регионы уже помогают школьникам из нуждающихся семей, столкнувшимся с трудностями при переходе на дистанционное обучение.

Как сообщил Региональный координатор партпроекта «Новая школа» в Чеченской Республике, первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, в регионе нет проблем с обеспеченностью техникой обучающихся детей. В случае возникновения таких трудностей, они будут решаться на муниципальном уровне. Что касается заработной платы работников образования, она поддерживается на докризисном уровне и выплачивается своевременно и в полном объеме.

«Основными трудностями в работе системы образования в период пандемии являются: высокая загруженность серверов образовательных ресурсов; низкая скорость подключения к интернету (особенно это касается сельской местности); неготовность родителей работать в электронных образовательных ресурсах, чтобы сопровождать ученическую деятельность своих детей», - сообщил И. Тааев.

Относительно доставки питания школьникам, региональное министерство компенсирует обеды в общеобразовательных учреждениях по окончании режима самоизоляции либо в денежном эквиваленте, либо в виде продуктовых наборов.

Минпросвещения совместно с «Единой Россией» также проект «Волонтеры просвещения» для обучения учителей навыкам работы с компьютером в период дистанционного обучения. Студенты старших курсов педагогических вузов будут помогать педагогам в организации дистанционной работы.

Кроме того, «Единая Россия» вопросы выплаты зарплаты учителям, которую они должны получать своевременно и в полном объеме, несмотря на работу в удаленном режиме. Кравцов обратился к представителям партии в регионах с просьбой сообщать о случаях занижения или задержки заработной платы учителям в условиях пандемии.

Также региональные отделения «Единой России» обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения. Турчак напомнил, что партия рекомендовала регионам продолжить поставку школьного питания в виде продуктовых наборов, так как многие дети остались без горячего питания, которое они получали в школах. Сегодня эта работа уже налажена в 52 регионах. Он призвал волонтерские центры «Единой России» также оказывать помощь школам в доставке продуктовых наборов учащимся.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"