ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Госдумы отклонили законопроект № 461025-6 «О внесении изменения в статью 75 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», увеличивающий размер пени за просрочку исполнения обязанности по уплате налога (сбора).
Информация об этом размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента. Малый и средний бизнес менее зависим от мировой экономики по причине ориентированности на внутренний рынок. Они добавляют, что в развитых странах доля малого и среднего бизнеса в структуре экономики составляет 75-85%, в России же — только 25%.
«Перекос в сторону крупных компаний усиливает зависимость нашего государства от колебаний общемировой конъюнктуры». При этом надо иметь в виду, что малый и средний бизнес обеспечивает работой порядка 18 миллионов человек, а также выполняет социальные функции в отношении своих работников.
Как отметил Тетекин в пояснительной записке к законопроекту, его разработка обусловлена «необходимостью поддержки малого и среднего бизнеса».
![]() |
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!