| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 10 апреля в частный дом 73-летней жительницы Дзержинского района забрался неизвестный через незапертую входную дверь. Угрожая хозяйке ножом, он похитил 3 тысячи рублей.
Аналогичным способом злоумышленник вошел в дом 59-летней женщины и украл у нее дорогой сотовый телефон, который лежал на тумбочке в коридоре.
Кроме этого, неизвестный пытался похитить ценное имущество еще в двух домовладениях граждан. Однако эти попытки не были доведены до конца.
14 апреля подозреваемый был задержан полицейскими и кинологом с собакой. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый за грабеж, кражу, разбой и угон житель Дзержинского района.
– Задержанный сознался в содеянном. Похищенные деньги, а также выручку от сданного в скупку сотового телефона он потратил на алкоголь, – сообщили в ГУ МВД по региону.
Сейчас злоумышленник находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека