| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В дежурную часть столичной полиции с заявлением обратился 39-летний элистинец, который сообщил, что у него при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон. Материальный ущерб составил 16 тысяч рублей.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что в день происшествия потерпевший распивал у одного из развлекательных заведений спиртные напитки с малознакомым приятелем. Когда хозяин телефона уснул, злоумышленник похитил выпавший из кармана гаджет, после чего скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 47-летний ранее судимый местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января