| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 36-летний житель Яшалтинского района задержан сотрудниками полиции по подозрению в хищении чужого имущества. Предварительно установлено, что ранее неоднократно судимый за кражу мужчина похитил сотовый телефон, принадлежащий его односельчанину.
Накануне потерпевший находился в гостях у подозреваемого, где они распивали спиртные напитки. Закончив употреблять алкоголь, мужчины вышли на улицу, где подозреваемый обнаружил на земле выпавший "мобильник" своего знакомого. Умышленно не сообщив ему об этом, мужчина решил присвоить сотовый телефон себе, спрятав похищенное в одном из заброшенных домовладений.
Пропажу телефона потерпевший обнаружил только на следующий день, о чем сразу же сообщил полицейским. Стражи порядка "по горячим следам" установили личность подозреваемого и приняли меры к его задержанию.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений