ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Региональный модельный центр провел вебинар для руководителей организаций дополнительного образования Чеченской Республики по вопросам реализации дополнительных образовательных программ в дистанционном формате.
В вебинаре под руководством заместителя директора Регионального центра развития дополнительного образования Рустама Шамаева приняли участие более 150 работников сферы дополнительного образования.
На вебинаре обсудили ряд вопросов, касающихся рекомендаций по организации дистанционного обучения во время ограничительных мероприятий в условиях пандемии.
Рустам Шамаев подробно рассказал участникам о платформах, на которых можно проводить дистанционные занятия и формах обратной связи педагога с учащимися.
- Обратная связь и контакт с учениками в дистанционном обучении – самое важное. Необходимо постоянно контролировать, понятна ли поставленная задача, обеспечен ли полноценный доступ к материалам обучения. Ошибочно полагать также, что обучение в удаленном режиме полностью исключает интерактивное взаимодействие участников образовательного процесса. В некоторых случаях он даже более эффективно, так как позволяет учесть возможности каждого учащегося – говорит Р.Шамаев.
Также на вебинаре обсудили проблему, связанную со слабым интернетом, которая может возникнуть у учащихся. В таких случаях педагогу рекомендуют записать видеоурок и отправить его учащимся, а после получить обратную связь через мессенджеры или другие платформы.
Организаторы вебинара отмечают, что правильно подобранный образовательный портал и качественная обратная связь дают возможность передавать необходимые знания учащимся. После стабилизации эпидемиологической обстановки в стране учащиеся смогут, полученные на дистанционных занятиях, теоретические знания применять уже самостоятельно на практике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года