| ДАЙДЖЕСТ: |

Команды-участники проекта - это представители площадок дополнительного образования из разных уголков республики - представили разработанные и реализованные в летний период проекты различной направленности.
Перед началом мероприятия к гостям и участникам с приветственным словом обратился директор ГБУ ДО «РЦД(Ю)ТТ», включая детский технопарк «Кванториум» г.Грозного и Региональный модельный центр, Абдул Ахъядов. Он отметил значимость работы, проделанной участниками и их педагогами для развития сферы дополнительного образования в целом.
Также с презентацией проекта «Точка перехода» выступила заместитель директора по управлению проектами Анжела Ахъядова. Далее участники приступили к защите своих проектов. По решению экспертов, из 13 представленных, как лучшие были отмечены три проекта: «Возвратим любовь к книгам» (команда «Читающие», МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ»), «Безопасная дорога жизни» (команда «Пешеход», МБУ ДО «Ачхой-Мартанский ДДТ») и «Учимся здоровому питанию» (команда «Юные нутрициологи», Надтеречная эколого-биологическая станция). Командам были вручены сертификаты, подтверждающие их отличную работу.
Отметим, что проект «Точка перехода» направлен на развитие профессиональных компетенций педагогических работников, распространение проектного менеджмента в дополнительном образовании и внедрение новых методов и технологий.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети