| ДАЙДЖЕСТ: |

«Здесь будут действовать центр цифрового образования, который поможет освоить все новейшие технологии, а также детский технопарк „Кванториум“, занимающий одну из лидирующих позиций на федеральном уровне среди технопарков страны», — сказал на открытии центра глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, центр станет кузницей будущих специалистов. «Именно талантливая молодежь, разбирающаяся в высоких технологиях, позволит нам соответствовать новым вызовам и требованиям, поэтому так необходимо создавать условия для выявления и поддержки одаренных детей», — добавил глава региона.
На базе центра также открылся мобильный технопарк «Кванториум», с помощью которого будут проводить обучение детей современным инженерным компетенциям в отдаленных районах.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного