| ДАЙДЖЕСТ: |

«Здесь будут действовать центр цифрового образования, который поможет освоить все новейшие технологии, а также детский технопарк „Кванториум“, занимающий одну из лидирующих позиций на федеральном уровне среди технопарков страны», — сказал на открытии центра глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, центр станет кузницей будущих специалистов. «Именно талантливая молодежь, разбирающаяся в высоких технологиях, позволит нам соответствовать новым вызовам и требованиям, поэтому так необходимо создавать условия для выявления и поддержки одаренных детей», — добавил глава региона.
На базе центра также открылся мобильный технопарк «Кванториум», с помощью которого будут проводить обучение детей современным инженерным компетенциям в отдаленных районах.
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ
ЧЕЧНЯ. Берса-Шейх: духовный учитель, возродивший ислам в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-премьеры РФ и Азербайджана встретились в Казани
КРАСНОДАР. На Кубани зафиксировано снижение числа жителей с алкогольной зависимостью
АЗЕРБАЙДЖАН. Джебраильское село Шукюрбейли ждет новых переселенцев
ГРУЗИЯ. Новые правила призыва на срочную службу приняли в Грузии