| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. 6 сентября на базе Симферопольской академической гимназии торжественно открыли первый в республике школьный технопарк «Кванториум».
Детский технопарк «Кванториум» создан и реализуется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе Симферопольской академической гимназии. Технопарк «Кванториум» предназначен, прежде всего, для дополнительного образования детей по физическому, химическому, биологическому направлению, а также в сфере информатики и современных технологий. Всевозможное оборудование и специальные зоны созданы для обеспечения детям возможностей развивать свои потребности и желания в сфере науки и техники,
способствует не только освоению общеобразовательных программ, но и углублению и расширению знаний по различным дисциплинам, что позволит детям эффективнее готовиться к общероссийским олимпиадам. В рамках сетевого взаимодействия на базе «Кванториума» смогут заниматься дети из других школ и организаций крымской столицы.
![]() |
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета