ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. 6 сентября на базе Симферопольской академической гимназии торжественно открыли первый в республике школьный технопарк «Кванториум».
Детский технопарк «Кванториум» создан и реализуется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» на базе Симферопольской академической гимназии. Технопарк «Кванториум» предназначен, прежде всего, для дополнительного образования детей по физическому, химическому, биологическому направлению, а также в сфере информатики и современных технологий. Всевозможное оборудование и специальные зоны созданы для обеспечения детям возможностей развивать свои потребности и желания в сфере науки и техники,
способствует не только освоению общеобразовательных программ, но и углублению и расширению знаний по различным дисциплинам, что позволит детям эффективнее готовиться к общероссийским олимпиадам. В рамках сетевого взаимодействия на базе «Кванториума» смогут заниматься дети из других школ и организаций крымской столицы.
![]() |
АДЫГЕЯ. У водителя из Адыгеи приставы арестовали машину за упорное нежелание платить дорожные штрафы
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём в Аргуне: Городская администрация ужесточает профилактику возгораний
ЧЕЧНЯ. Капитальный ремонт дороги: На трассе Р217 «Кавказ» в Грозном продолжаются дорожные работы
ЧЕЧНЯ. Транспортный потенциал в деле: В Чечне за шесть месяцев перевезли 78 тыс. тонн грузов
ЧЕЧНЯ. Борьба с огнём продолжается: За сутки в Чечне потушили еще 28 очагов возгорания сухой травы