Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества принял почетных гостей


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества принял почетных гостей
ЧЕЧНЯ.Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества — площадка, на которой реализуются такие нацпроекты как «Региональный модельный центр дополнительного образования детей ЧР» и Детский технопарк «Кванториум», входящие в национальный проект «Образование» .

Центр посетили заместитель председателя Правительства ЧР, министр финансов ЧР Султан Тагаев и министр Образования и Науки ЧР Исмаил Байханов. Делегация вместе с директором ГБУ ДО «РЦД (Ю) ТТ» Абдулой Ахъядовым осмотрела лаборатории, в которых обучаются дети и познакомилась с их проектами. Гости отметили важность работы подобных площадок для ориентира детей в выборе профессии, где в первую очередь предпочтение отдаётся инновационным направлениям.

Важную роль в этом деле играет и Региональный модельный центр, который является практически главным инструментом развития сферы дополнительного образования. В беседе с коллективом центра министры говорили о том, что нужно выводить работу на новый, ещё более высокий уровень. В ходе визита они посетили новый комплекс, где в скором времени начнут работу вышеуказанные площадки. Сейчас здание нуждается в приспособлении под образовательный процесс, после чего в нем найдут своё место совершенно новые уникальные проекты, прошедшие конкурсный отбор Министерства Просвещения РФ.

В 2020 году в Чеченской Республике в целях реализации национального проекта «Образование» будут запущены Центр цифрового образования детей «IT-куб» и Мобильные технопарки «Кванториум». Гости оценили большой потенциал и перспективы данного направления для региона в целом, они пришли к единому мнению, что необходимо реализовать изменения в кратчайшие сроки и запустить работу с учётом новых веяний.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"