| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧП произошло днем 15 апреля во дворе частного дома в Карабулаке. Между 37-летним жителем села Плиево и 27-летним местным жителем разгорелся конфликт, в ходе которого первый достал травматический пистолет и выстрелил в ногу оппоненту. Пострадавший обратился в больницу, после оказания медицинской помощи его направили на амбулаторное лечение, сообщается на сайте МВД по Ингушетии.
Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы МВД изъяли у стрелявшего травматический пистолет с одним магазином без патронов, мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. С места происшествия также изъяты две гильзы к травматическому оружию калибра 45 миллиметров.
Как уточнили в министерстве, в действиях стрелявшего усматриваются признаки преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.
![]() |
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.