ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Стрельбу по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве открыл уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщили источники «Известий».
«Стрельбу из переделанного газового пистолета МР-79-9Т по сотрудникам ГИБДД, открыл уроженец Ингушетии Галаев Ратмир Азитович, 24.09.1995 г.р. Сейчас мужчина находится на операции в одной из столичных больниц. У него огнестрельное ранение брюшной полости», — говорится в сообщении.
Полиции удалось задержать стрелявшего Галаева. Во время задержания мужчина пострадал: соответствии с федеральным законом «О полиции», с целью обезвреживания нападавшего сотрудники правоохранительных органов применили табельное огнестрельное оружие.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).
![]() |
Мощность вместо объёма: с 1 ноября утильсбор будут считать по мощности двигателя.
ЧЕЧНЯ. Миллион за любовь к детям: победительница «Воспитателя года» получила награду от Кадырова
ЧЕЧНЯ. Айла Кутлу: чеченская дочь, ставшая голосом турецкой литературы
Узбекистан поможет Афганистану в разработке газового месторождения
КРАСНОДАР. Первый рейс в краснодарский аэропорт доставил 184 пассажира
ГРУЗИЯ. В аэропорту Тбилиси задержали оппозиционного активиста
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции