| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники полиции задержали москвича, подстрелившего дворника из окна своей квартиры. Инцидент произошел в столичном районе Строгино утром 9 апреля. Стрелявшим оказался мужчина 1976 года рождения. По информации правоохранительных органов, он открыл стрельбу из пневматического пистолета.В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), максимальное наказание по которой может составить восемь лет лишения свободы.
Инцидент произошел в столичном районе Строгино утром 9 апреля. Как сообщал телеканал LifeNews, москвич, недовольный тем, что работники местного предприятия ЖКХ красят под его окнами забор, открыл стрельбу из окна своей квартиры. В результате ранение получил 19-летний дворник-мигрант.
По информации телеканала, мужчина уже не в первый раз устраивает стрельбу. Зимой он обстреливал окна соседнего дома, тогда никто не пострадал.
В конце января этого года москвич Сергей Галахов застрелил из окна своей квартиры 25-летнюю женщину-промоутера. Стрелявший назвал случившееся «трагической случайностью» и пояснил, что хотел напугать человека с громкоговорителем. «Женщину я не знал и не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни», — заявил он, добавив, что несколько раз жаловался в полицию на шум, но безрезультатно.
![]() |
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией
Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч