ДАЙДЖЕСТ: |
LifeNews уточняет, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают, из какого окна велась стрельба.
31 марта в Мурманске задержали 54-летнего мужчину, открывшего огонь из окна по прохожим. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, от его действий пострадали два человека, один из которых впоследствии был госпитализирован.
21 марта житель поселка Рассвет под Ростовом-на-Дону начал стрелять из окна жилого дома. Полицейские ликвидировали его в ходе спецоперации по его задержанию. Во время штурма мужчина ранил одного из сотрудников правоохранительных органов.
26 января москвич Сергей Галахов застрелил из окна своей квартиры 25-летнюю женщину-промоутера. Галахов назвал случившееся «трагической случайностью» и пояснил, что хотел напугать человека с громкоговорителем. «Женщину я не знал и не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни», — заявил он, добавив, что несколько раз жаловался в полицию на шум, но безрезультатно.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал заявление ЕК в поддержку протестов "поощрением радикализма"