Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков прокомментировал слова Кадырова про «Новую газету»


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Песков прокомментировал слова Кадырова про «Новую газету»
Критика главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес «Новой газеты» с призывом к федеральному центру обратить внимание на деятельность издания была эмоциональной, но объяснима обстановкой. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы ознакомились [с выступлением Кадырова], действительно весьма эмоционально. Но, с другой стороны, сейчас и ситуация весьма эмоциональная», — заявил журналистам Песков, комментируя слова главы Чечни. По мнению пресс-секретаря президента, «сейчас все находятся в весьма неспокойном эмоциональном состоянии», но это никак не сказывается на сути сказанного.

Песков также не увидел ничего «запрещенного или противозаконного» в том, что обращение Кадырова к федеральному центру по ситуации с «Новой газетой» прозвучало через соцсети, передает ТАСС. «Это единственное, что я могу сказать, в остальном мне нечего добавить», — отметил представитель Кремля.


Ранее глава Чечни обвинил «Новую газету» в «античеченской травле». Поводом для этого стала публикация издания, в которой утверждалось, что районные больницы республики закрыты, а участников похорон в селе Новые Атаги не тестировали на коронавирус. Издание также сообщало, что Кадыров якобы приравнял больных коронавирусом к террористам. Глава Чечни по пунктам опроверг эту информацию и выразил готовность предоставить журналистам переводчика с чеченского для дословного цитирования его слов.


Кроме того, Кадыров попросил администрацию президента РФ обратить на эту ситуацию внимание и выразил мнение, что спецслужбы должны выяснить источники финансирования издания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"