| ДАЙДЖЕСТ: |

Прокуратура установила, что администрация Ноябрьска в декабре прошлого года заключила контракты с аэропортами Ноябрьска и Салехарда, согласно которым чиновники могли пользоваться «VIP-залами».
Надзорное ведомство провело мониторинг сайта госзакупок и выявило нарушения.
Согласно договорам, должностные лица администрации Ноябрьска должны обслуживаться в «VIP-залах» аэропортов Ноябрьска и Салехарда.
С учетом того, что вышеуказанные контракты противоречат требованиям бюджетного законодательства и законодательства о закупках, прокуратура внесла представление об устранении нарушения.
Ранее Общероссийский народный фронт признал Ямал самым расточительным регионом России: в 2015 году запланированные траты на чартеры составили 300 миллионов рублей.
Однако расходование бюджетных средств на эти цели является противозаконным. Прокуратура выяснила, что указанные ТТХ относятся к одному автомобилю — Toyota Land Cruiser Prado, что перечит закону.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов