ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительную площадку инфекционного центра на 100 коек, возводимого в Грозном. Он строится при Республиканской детской клинической больнице имени Е. Глинки, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Здание состоит из подвального, двух рабочих и одного технического этажа. Здесь уже завершен монтаж инженерных коммуникаций. В структуре здания четыре отделения: приёмное, воздушно-капельное, кишечных инфекций и реанимационный блок, а также бактериологическая лаборатория. В настоящее время специалистами ведутся отделочные внутренние и внешние работы, а также начато благоустройство прилегающей территории.
Р. Кадыров поручил ускорить темпы работ. Он также побывал на еще одной строительной площадке, где развернуты два переоборудованных инфекционных корпуса на 500 человек и столовая. При надобности здесь будут работать до 40 врачей. Объект подготовлен на случай неблагоприятного развития эпидемиологической обстановки в условиях пандемии.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу