ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проверки по факту обнаружения тела малолетней девочки на горе Иремель будет дана правовая оценка действиям работников природного парка и горного поста, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан.
По предварительным данным туристы 29 марта 2015 года в 07.00 (мск) отправились из населенного пункта Тюлюк Челябинской области в сторону горы Иремель возвращение было запланировано на 16.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. На следующий день они были обнаружены.
Для поисков потерявшихся всего было задействовано 185 человек и 47 единиц техники, из них 123 — сотрудники МЧС, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов. Поздно вечером 30 марта пострадавших нашли спасатели. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью места и погодными условиями: температура в горах достигает 27 градусов мороза, дует сильный ветер.
Сотрудники Следственного комитета собираются осмотреть место смерти 13-летней девочки из Казани, погибшей в парке Иремель.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению