| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В министерстве сельского хозяйства КЧР определили двух победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку садов интенсивного типа на личных подворьях. Победителями стали два смешанных сельскохозяйственных потребительских кооператива «САДЫ ПРИКУБАНСКОГО РАЙОНА» и «АДИЮХ» Хабезского района. В два кооператива входит 60 личных подворных хозяйств.
Размер гранта на закладку садов интенсивного типа составил 26 730,0 тыс. рублей (13 365,0 на один кооператив). В заседании конкурсной комиссии приняли участие специалисты ведомства и представители общественных организаций. В течение недели должен определиться ещё один кооператив-победитель.
Напомним, программа по закладке мини-садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств была запущена в мае 2019 года по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Закладка первых садов интенсивного типа была реализована в Урупском районе республики, грант на закладку тогда получили участники сельхозкооператива «Сады предгорья» - 50 семей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии посоветовал ЕС сосредоточиться на своих проблемах
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК
ГРУЗИЯ. Хвиче Кварацхелия вручили награду как лучшему игроку Лиги чемпионов
ГРУЗИЯ. Авиавласти Грузии будут выполнять новые санкции США против авиакомпаний Ирана
АРМЕНИЯ. Сроки визита Пашиняна в Москву пока не согласованы – Песков