ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В министерстве сельского хозяйства КЧР определили двух победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку садов интенсивного типа на личных подворьях. Победителями стали два смешанных сельскохозяйственных потребительских кооператива «САДЫ ПРИКУБАНСКОГО РАЙОНА» и «АДИЮХ» Хабезского района. В два кооператива входит 60 личных подворных хозяйств.
Размер гранта на закладку садов интенсивного типа составил 26 730,0 тыс. рублей (13 365,0 на один кооператив). В заседании конкурсной комиссии приняли участие специалисты ведомства и представители общественных организаций. В течение недели должен определиться ещё один кооператив-победитель.
Напомним, программа по закладке мини-садов интенсивного типа на территории личных подсобных хозяйств была запущена в мае 2019 года по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Закладка первых садов интенсивного типа была реализована в Урупском районе республики, грант на закладку тогда получили участники сельхозкооператива «Сады предгорья» - 50 семей.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы