| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 31 МАРТА . ЧЕРКЕССК . Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram рассказал о том, что яблоневые мини-сады в этом году будут высажены дополнительно в Абазинском и Зеленчукском районах Республики.
«Минсельхоз КЧР определил победителей конкурсного отбора на получение гранта на закладку сада интенсивного типа на личных подворьях – это два сельхозкооператива, в которые входит 45 личных подсобных хозяйств», - отметил Глава КЧР.
Рашид Темрезов напомнил, что ранее сады были высажены в Урупском, Прикубанском, Хабезском и Ногайском районах.
«При этом большой интерес к программе у жителей всех без исключения районов, поэтому мы приняли решение продолжить ее реализацию и в перспективе – высадить яблони в каждом районе Карачаево-Черкесии»,- добавил руководитель региона.
Напомним, для того, чтобы стать участником программы нужно лишь 10 соток земли, где участник готов высадить саженцы яблонь, вступить в сельхозкооператив, который примет участие в конкурсном отборе.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска