| ДАЙДЖЕСТ: |

Традиционными стали выставки — продажи белорусских товаров в Дзержинске, официальные визиты делегаций городов, участие представителей побратимов в торжествах, посвященных Дню города.
Если взять в качестве главного критерия, что конкретно удалось сделать России и Белоруссии в практической реализации целей, которые ставились при создании Союза двух стран в 1996 году, то, считаю, оценка интеграции может быть только одна — положительная. Данный документ предполагает добровольное объединение стран в Союзное государство при сохранении национального суверенитета Беларуси и России.
Александр Григорьевич Лукашенко, Президент Республики Беларусь, поздравил Владимира Владимировича Путина, Президента Российской Федерации, с Днем единение народов России и Беларуси. У Союзного государства есть прочная основа — богатое духовное и культурное наследие, масштабный экономический потенциал сотрудничества, разветвлённые межличностные связи, — отметил Глава государства. Он напомнил, что особенность нынешнего праздника в том, что он отмечается накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В пресс-службе Кремля отметили, что президент России «высоко оценил итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, состоявшегося 3 марта в Москве».
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции