| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня работникам агропромышленного комплекса, несмотря на сложности, возникшие из - за пандемии, необходимо выкладываться на все 100%, чтобы в продовольственные магазины вовремя поступали продукты.
Многие предприятия АПК региона ни на день не останавливались из-за угрозы коронавируса. Соблюдая все условия безопасности и меры гигиены, они продолжают весенние посевы и производство продуктов питания.
Как сообщает Минсельхоз региона, необходимый запас для пополнения реализуемой продукции продовольствия имеется в полном объеме.
Особое внимание в республике уделяется наращиванию производства тепличных овощей. Объемы производства овощей в республике растут из года в год.
Так, Агрокомбинатом «Южный» обеспечивает жителей региона тепличной продукцией местного производства – томатами, огурцами, а в текущем году овощеводы уже собирают экспериментально выращенные баклажаны с площади 3 гектара. В этом году ожидают более 500 тонн урожая баклажанов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год