ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.
Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Диамант» вопреки требованиям действующего законодательства условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры не созданы.
Так, вход в здание общества пандусами, перилами либо иными приспособлениями для доступа людей с ограниченными возможностями не оборудован.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении директора общества дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры), а также внесения представления об устранении нарушений законов.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. У входа в здание установлен пандус.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день