| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.
Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Диамант» вопреки требованиям действующего законодательства условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры не созданы.
Так, вход в здание общества пандусами, перилами либо иными приспособлениями для доступа людей с ограниченными возможностями не оборудован.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении директора общества дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры), а также внесения представления об устранении нарушений законов.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. У входа в здание установлен пандус.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Переселение на освобожденные территории Азербайджана выйдет на пик в этом году
КРАСНОДАР. В ходе «парламентского часа» проанализировали деятельность министерства экономики Кубани
КРАСНОДАР. На Кубани в два раза сократилось число вакансий с удаленным форматом работы
КРАСНОДАР. Следующие в Краснодарский край поезда задержаны из-за ЧП в Ростовской области
В Израиле представили первый шоколад с какао-маслом из биореактора
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранская война объединяет "Север-Юг" и "Маршрут Трампа"
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель генсека НАТО побывает в Азербайджане и Грузии