ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.
Установлено, что в государственном унитарном дорожном предприятии № 1 вопреки требованиям действующего законодательства не выделены и не созданы рабочие места для инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении должностного лица предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов), а также внесения представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
![]() |
Чиновник: Две страны заинтересованы в строительстве медеплавильного завода в Армении
Австрийский астроном: Из-за конфликтов культурное наследие оказывается под угрозой
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота
Apple готовит смену лидера: что ждет компанию после ухода Тима Кука
Политолог: технологии «цветных революций» устарели и больше не работают
Добровольцы «ЛизаАлерт» используют искусственный интеллект для спасения людей
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.