ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В своих социальных сетях Кирсан Илюмжинов обратился к мусульманам и поздравил с праздником Рамадан.
"От всего сердца поздравляю всех верующих, исповедующих Ислам, с наступлением благословенного месяца Рамадан! Наступило священное время поста, духовного очищения и воздержания от земных страстей и желаний во имя Аллаха.
Священный месяц Рамадан обращает верующих к нравственным основам ислама – справедливости, любви к ближнему, терпению, совершению добрых дел и оказанию помощи нуждающимся.
Знаю, что этот месяц – совершенно особенный в жизни каждого мусульманина. Как написано в Коране, строгое соблюдение поста и отказ от всех греховных мыслей и желаний позволит человеку очиститься от пороков, – только так можно заслужить прощение Аллаха и вечное счастье в Раю.
Пусть дни великого поста укрепят вашу веру, наполнят сердца добром, любовью и созидательной энергией! Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия в семьях! Пусть Всевышний хранит вас и ваших детей во имя добра и мира на нашей планете!",- обратился Кирсан Николаевич.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы