Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям ЧР расскажут, какую социальную помощь от государства они могут получить


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям ЧР расскажут, какую социальную помощь от государства они могут получить

ЧЕЧНЯ.  Из-за экономического кризиса, вызванного пандемией, в Чеченской Республике усилены антикризисные меры и меры социальной поддержки. Всего в Чеченской Республике оказывается более 50 мер социальной поддержки различным категориям населения, сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Он провел рабочее совещание с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагимом Закриевым и заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым, где обсудили вопросы оказания государственной социальной помощи населению и бизнесу в условиях пандемии COVID-19.


"Актуальными в условиях пандемии являются такие меры, как предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, повышенное до уровня МРОТ пособие по безработице, выплаты семьям на каждого несовершеннолетнего ребенка, потерявшим работу во время кризиса и другое",- рассказал Хучиев.


При этом, он отметил, что наблюдается недостаточная осведомленность граждан о том, какую социальную помощь от государства они могут получить.


"В связи с чем в республике будут усилены информационные и консультационные мероприятия",- сообщил председатель Правительства ЧР.


Он поручил представить информацию о полном перечне мер социальной поддержки в республике и условиях для их получения. А также поставил задачу в тесном взаимодействии с органами муниципальной власти оказать необходимое содействие населению при оформлении мер господдержки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"